Вопрос: №79385

Вопрос:

Есть документ "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости" в котором указан только один человек как владелец недвижимости. Если у этого человека есть несовершенный ребенок, то при покупке такой недвижимости имеет ли право ребенок право на собственность?

Ответ:

Нет, ребенок не имеет право на ЗУ, если не является собственником… такое право он может только унаследовать... Здесь может быть указан, так называемый «титульный собственник», а ЗУ может находится в совместной собственности супругов в силу закона, а именно ст.34 СК РФ, соответственно, при заключении сделки данный вопрос необходимо уточнить у продавца и если действительно ЗУ находится в совместной собственности необходимо получить нотариальное согласие супруга на заключение сделки… В остальном никаких препятствий. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: