Вопрос: №79361

Вопрос:

На аукционе продается земельный участок и на нем стоит неоформленное строение склад (была большая строительная база и она поделена на участки) земля - Разрешенное использование: Для размещения промышленных объектов, под здания и сооружения производственного назначения. ВОПРОС если я покупаю землю, то и становлюсь собственником строений? И есть ли сложности с их дальнейшим оформлением? Постройкам около 25 лет.

Ответ:

Здравствуйте! Вы пишете, что на торгах продается земельный участок, на котором размещено неоформленное здание. Это означает, что по-существу оно является самовольной постройкой, если нет разрешения на строительство. Узаконить постройку возможно на основании судебного решения. При этом необходимо соблюсти определенные условия, изложенные в ст. 222 Гражданского кодекса РФ. При необходимости подготовки расширенного правового обоснования и иных документов обращайтесь ко мне в чат (на платной основе).

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: