Вопрос: №79347

Вопрос:

У меня в собственности есть земельный участок (ИЖС) 15 соток. Я хочу присоединить к нему ее 5 соток. Могу ли я сделать это за счет прирезки. Какова максимальная площадь присоединяемого участка для Смоленского района Смоленской области? В настоящее время на участке ничего нет. Приобретался с целью строительства жилого дома. Можно ли выкупить прилегающую территорию минуя торги?

Ответ:

Здравствуйте! Перераспределение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и частной собственности регулируется положениями ст.ст. 39.28, 39.29 Земельного кодекса РФ. При этом площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков. Предельные размеры для конкретной территориальной зоны и ВРИ вы сможете узнать в Правилах землепользования и застройки населенного пункта, в котором расположен данный земельный участок. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: сергей из смоленск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: