Вопрос: №79327

Вопрос:

Имею на территории садового ТСН магазин. Есть документ на право собственности. Земля под магазином принадлежит СТСН. Каким образом я могу приобрести у СТСН эту землю, если председатель продавать ее отказывается? Договора аренды тоже нет.

Ответ:

Во-первых, земля ТСН является общим имуществом ТСН и им не может распоряжаться председатель единолично. Но если у ТСН имеется собственность на эту землю, то надо понуждать их к заключению договора исходя из нормы ст. 10 ГК РФ о злоупотреблении правом. Во-вторых, если земля не в собственности ТСН, тогда надо идти по пути приватизации. Право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений; продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления; Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: