Вопрос: №79315

Вопрос:

имеется земельный участок. решением суда за участком закреплено право собственности на имя моей мамы. на кадастровом учете участок не стоит. Вопрос такой; если суд признал право собственности - значит участок есть и его можно продать, или если не стоит на кадастре значит участка нет, тогда на что право собственности?

Ответ:

Вам необходимо оформить право собственности и постановку на кадастровый учет земельного участка в территориальном органе Росреестра, либо в МФЦ. Для это Вам необходимо будет предъявить судебное решение. Одно судебное решение не может являться документом, подтверждающим право собственности. Федеральный закон «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона 4.1. Кадастровые работы выполняются в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее также — объекты недвижимости), частей земельных участков, зданий, сооружений, помещений, а также иных объектов недвижимости, подлежащих в соответствии с федеральным законом кадастровому учету. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: