Вопрос: №79311

Вопрос:

Здравствуйте! Имеем дом и землю - все в долевой собственности. Все собственники (всего 12 человек) между собой не родственники. 7 собственников решили, между собой, построить беседку во дворе на месте, который ранее был обговорен со всеми как уголок для высадки плодовых деревьев, т.к. там уже имеется таких 3 дерева. Для благоустройства этой части участка мы все собирали денежные средства - закупали землю и семена травы, в последующем мы его обихаживали. Теперь получается, что мы потратили наш труд и деньги в пустую. Имеет ли часть собственников, игнорируя НЕ согласие остальных, построить на таком участке беседку?

Ответ:

В случае если земельный участок находится в долевой собственности, в силу ст. 246 Гражданского кодекса РФ («Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности») распоряжение указанным земельным участком осуществляется по соглашению всех ее участников. При недостижении согласия распоряжение общим имуществом осуществляется по решению суда. Поэтому, во избежание судебных тяжб, вам нужно принять согласованное решение и для придания ему юридической силы составить в письменном виде. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: