Вопрос: №79307

Вопрос:

Добрый день! Можно ли построить дом и приниматься в нем на участке, если категория земель "земли населённых пунктов" разрешение использование садоводство и огородничество? Участок находится в мкр. города. Улица вся застроена, газовая заглушка у соседнего дома, электричество есть на участке.

Ответ:

Федеральным законом от 15.04.1998 №66-ФЗ (ст.1) установлен запрет на право регистрации проживания граждан в жилом строении, возведенном на садовом земельном участке. Однако постановлением Конституционного суда от 14.04.2008 №7-П указанная норма признана противоречащей Конституции РФ. Указанное Постановление допускает регистрацию граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, пригодных для постоянного проживания и расположенных на садовых участках, относящихся к землям населенных пунктов. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: