Вопрос: №79126

Вопрос:

Муж имеет дачный участок в СНТ в Балашихинском районе в Подмосковье, оформленный в собственность на него. Начали строить дом без оформления документов в соответствующих органах. Можно ли оформить разрешение на строительство плюс документы на дом в собственность на его супругу?

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек. При осуществлении кадастрового учета и регистрации прав одновременно, кадастровый учет и регистрация прав осуществляются по заявлению: собственника земельного участка при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на созданные или создаваемые ими на таком земельном участке здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: