Вопрос: №78961

Вопрос:

Здравствуйте, у нас дом на два хозяина. Были обще долевые, сейчас делаются документы в юстиции по разделению и на собственность. А как оформлять землю?

Ответ:

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 11.4 Земельного кодекса РФ, при разделе земельного участка, находящегося в общей собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками. Таким образом, вы можете разделить ваш участок путем составления письменного соглашения и на его основе зарегистрировать каждый свое право на свой вновь образованный (маленький) участок. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: