Вопрос: №78818

Вопрос:

Дачный участок с 1973 года, имеем акт гос. регистрации, дом построен в 1973 г железный забор поставлен вокруг в 1995 г. В 2002 г без объявления в 2-х метрах от крыши дома почти над забором провели ЛЭП, которая идет над 2-мя СНТ. Сегодня грозятся все хозяйства под ЛЭП снести. Правомерно ли?

Ответ:

Могут это сделать, особенно с принятием Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Но с другой стороны в силу ст. 57.1 ЗК РФ Вам должны возместить убытки. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: