Вопрос: №78755

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как оформить в собственность земельный участок хозяин, которого умер давно, строение на участке сгорело, а родственников нет? Этот участок не дачный. В городской черте! Что нужно предпринять?

Ответ:

Здравствуйте. Обращайтесь в суд к администрации о признании права собственности на земельный участок. Если умерший Вам не родственник, то право собственности за Вами может быть признано в том случае, если Вы докажите, что на протяжении 18 лет открыто и добросовестно владели этим земельным участком (ст. 234 ГК РФ). Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: