Вопрос: №78704

Вопрос:

Администрация Муниципалитета решила предоставить религиозной организации земельный участок под строительство Мечети. В силу малой грамотности нашей глубинки, администрация не знает, как провести оформление документов на земельный участок. В каком порядке, на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?

Ответ:

- В соответствии со ст. 39.5. ЗК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: 2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке; Таким образом, если религиозная организация имеет здание мечети в собственности, то администрация может предоставить земельный участок под мечеть в собственность бесплатно на основании решения.

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: