Вопрос: №78447

Вопрос:

Здравствуйте. Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Я недовольна управлением тсж. Могу я одна расторгнуть договор с тсж?

Ответ:

Здравствуйте. Вы одна не можете расторгнуть договор управления с ТСЖ. Для этого нужно общее собрание собственников, согласно ст. 162 ЖК РФ 8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом. Без данного решения Ваше желание не платить в одностороннем порядке не будет иметь силы. Так что собирайте собрание, проводите и отказываетесь от ТСЖ. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: