Вопрос: №78086

Вопрос:

Пока была замужем, была прописана вместе с мужем и совместным ребёнком у свекрови. Свекровь — собственник квартиры. Сейчас я в разводе, замужем за другим человеком, беременна, снимаю жилье. Может ли бывшая свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ответ:

Да, она имеет такое право, как собственник жилого помещения. Статья 31 Жилищного кодекса РФ: 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: