Вопрос: №78070

Вопрос:

Являюсь собственником квартиры. Собственник один, прописанных в квартире нет. Планирую прописать в квартиру отца жены, но хочу понимать смогу ли я его потом выписать? Через суд или нет если он будет отказываться? И требуется ли для этого наличие иного жилья у него или это неважно?

Ответ:

Да, сможете. Более того, Вы вправе оформить ему временную регистрацию., которая закончится с окончанием срока. Но и при постоянной регистрации Вы в случае его отказа от добровольного снятия с регистрации сможете его выселить в судебном порядке. Статья 31 Жилищного кодекса РФ: 7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: