Вопрос: №77953

Вопрос:

Я являюсь собственником квартиры. У меня прописан сын, который делительно не живёт в квартире, имеет собственную семью и отказывается выписаться. Как я могу его выписать?

Ответ:

Здравствуйте, да, вы имеете право выписать сына, но без его согласия это можно будет сделать лишь в судебном порядке, надо составлять исковое заявление, указывать, что по факту не проживает, имущества нет в квартире, находится по другому адресу. С приватизированным, как и в соц. найме по аналогии. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14«О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» 32. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: