Вопрос: №77884

Вопрос:

Проживаю в общежитии в комнате 9кв.м. По ЖК РФ Статья 105 на одного человека положено 6кв.м. Ко мне хотят заселить еще одного человека. 1-Законно ли это? 2- Сколько квадратных метров положено на человека по пожарной безопасности, какая статья закона?

Ответ:

Вы правильно сослались на ст. 105 ЖК РФ. Менее этой площади учебное заведение предоставить не имеет права. Что касается пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, их регулирует СП 2.1.2.2844-11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений» п. 1.4 которых отсылает к номам ЖК РФ. То есть размещение еще одного человека на такой площади незаконно и нарушает Ваши права. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: