Вопрос: №77854

Вопрос:

Двухкомнатной квартиры 3 доли. В квартире я имею одну долю и прописана, остальные два человека не прописаны, но имеют долю. Имеют они право заходить в квартиру, где только я одна живу?

Ответ:

Собственники, имеющие доли в квартире имею равные права. Кроме того, порядок пользования имуществом определяется соглашением, а при невозможности достижения соглашения определяется судебном порядке. (ч.1 ст. 247 ГК РФ) На основании изложенного, следует, что они могут войти в квартиру и пользоваться ею. При вызове полиции на место, сотрудники ничего сделать не смогут. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: