Вопрос: №77852

Вопрос:

Здравствуйте! Я прописана в другом регионе, проживаю и зарегистрирована в Белгороде. В родном городе родители купили новую квартиру и хотят прописать меня там. Я узнавала в МФЦ и у нотариуса, все говорят, что для того, чтобы прописаться, мне обязательно нужно ехать в родной город (но у меня нет возможности). Осенью у меня свадьба в Белгороде. Скажите, могу ли я после свадьбы дать паспорт родителям (написав на кого-нибудь из них доверенность на паспорт), чтобы они меня сами прописали? Какие могут возникнуть трудности?

Ответ:

Вы можете представить в МФЦ заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа на сайте gosuslugi.ru. К заявлению нужно приложить копию паспорта, копию документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, согласие на вселение гражданина в жилое помещение от всех участников долевой собственности, подписанное электронными подписями (при отсутствии электронной подписи — нотариально заверенная скан-копия согласия на вселение). (п.52 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984). Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: