Вопрос: №77851

Вопрос:

квартира приватизирована в равных долях на 4 человек отец мать, двое сыновей. Один сын давно выписан и живет за границей, больше 10 лет. Родителей при жизни хотят переписать все на второго сына, который там прописан. Возможно ли это сделать без согласие второго сына? или только отписать ему свои доли?

Ответ:

В соответствии с ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Таким образом, родители могут подарить второму сыну свои доли сами, а второй брат может передать свою долю в жилом помещении на основании выданной доверенности. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: