Вопрос: №77844

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/4 части жилого дома( коттеджа) Я там не прописана и не живу. В доме живут другие собственники. Я что-то должна платить как собственник?

Ответ:

Согласно ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса. Однако, учитывая, что у Вас доля не многоквартирном доме, а в частном, Ваши расходы могут состоять только из тех платежей, которые начисляются независимо от факта проживания и регистрации. Все услуги, которые рассчитываются по приборам учёта — Вы оплачивать не должны. Если отопление индивидуальное — также оплачивать не должны. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: