Вопрос: №76570

Вопрос:

Здравствуйте! Кроме кредитных долгов у меня есть долг и по коммунальным платежам. Сотрудники управляющей компании мне звонят каждый день, грозят отключить свет, ограничить другие услуги. Но я им уже несколько раз сообщила, что 29 января арбитражным судом было вынесено определение о признании моего заявления о признании меня банкротом обоснованным и что в отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. И вследствие этого в отношении меня наступают последствия, предусмотренные ст. 213.11 ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Но надо мной только посмеялись и сказали, что им всё равно банкрочусь я или нет. Что мне можно в этой ситуации предпринять? Если письменно сообщить в управляющую компанию о процедуре банкротства, то как правильно написать такое заявление?

Ответ:

Вам действительно следует в письменном виде уведомить УК о введении в отношении вас процедуры банкротства. Уведомление будет необходимо вручить под отметку в офисе УК, либо направить по почте заказным письмом с описью вложения, в которой перечислить прикладываемые документы. В уведомлении необходимо сослаться на судебный акт, на основании которого введена процедура банкротства, приложив его копию к тексту уведомления, а также прописать последствия введения процедуры со ссылкой на статью 213.11. Также в уведомлении можно указать, что задолженность, возникшая до даты принятия судом заявления о признании вас банкротом, подлежит включению в реестр требований кредиторов в порядке, предусмотренном Законом о банкротстве. Для вас также сообщаю, что ваша задолженность перед за ЖКУ, возникшая после даты принятия заявления о банкротстве подлежит квалификации в качестве текущих платежей и погашается в приоритетном порядке, по сравнению с иной задолженностью, включенной в реестр требований кредиторов (пункт 1 статьи 134 Закона о банкротстве). Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: