Вопрос: №76566

Вопрос:

Добрый день! Спишут ли банкроту - физическому лицу долги (произвел незаконно выемку денег из банковской ячейки кредитора). И на основании чего?

Ответ:

При определенных условиях такой долг не подлежит списанию. Для того, чтобы долг не списали, необходимо, чтобы факт незаконности выемки был установлен правоохранительными органами или судом. Согласно п.4 ст. 213.28 Закона о банкротстве, Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: савелий из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: