Вопрос: №76563

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, меня признали банкротом 20.12.2017. А 26-27 декабря мы получили премию на работе. Управляющий открыл спецсчет только 07.02.2018 года и говорит, что эту премию я должна положить на этот спецсчет. Прав ли он?

Ответ:

Добрый день. Конечно, прав. С даты признания банкротом, все Ваше имущество входит в конкурсную массу. Исключать то или иное имущество из конкурсной массы можно только по определению суда. Раз деньги получены после признания банкротом — значит деньги должны быть переданы управляющему. Иначе Вам вменят недобросовестное поведение со всеми вытекающими. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина поименовано в ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)». Пишите заявление в суд для исключения того или иного имущества из конкурсной массы. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: