Вопрос: №76562

Вопрос:

Здравствуйте!!! Я официальный банкрот с 30 января, следовательно, мне заблокировали все счета и карты и в том числе карту, на которую переводил работодатель пособие до 1.5 лет. Подскажите, как теперь мне получать пособие если у меня нет счетов и карт?

Ответ:

Вам необходимо предоставить в ФССП информацию о том, что на карту поступают социальные выплаты, на этом основании пристав снимет арест с указанного Вами счета. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» 14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: