Вопрос: №76471

Вопрос:

Здравствуйте. моя мама умерла в 16 году у неё остался долг 250 000 рублей. сбер банк возложил выплату на меня так как несколько месяцев после смерти я платила по ежемесячным платежам. Муж на моё имя набрал в микрофинансовых организациях кредиты на 150 000 рублей и сбежал. Сейчас он в розыске. меня одолели коллекторы. в собственности имею долю в квартире, больше ничего нет. Я на данный момент не работаю так как младшая дочь еще не ходит в садик, сыну 10 лет. Могу ли подать на банкротство? Я не могу выплачивать такую неподъемную сумму. Как быть?

Ответ:

Да, Вы можете подать заявление о признании Вас банкротом, на основании Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом 2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Но Вам следует учитывать, что процедура банкротства не из дешевых. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: василина из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: