Вопрос: №76227

Вопрос:

Подаю исковое заявление о взыскании долга с квартиранта. Если в дополнение к сумме долга потребовать компенсацию морального вреда, то сумма морального вреда тоже облагается госпошлиной?

Ответ:

Здравствуйте! Госпошлина по требованиям о возмещении морального вреда составляет 300 рублей (пп.3 п.1 ст.333.19) Обоснование: нк рф, постановление пленума вс от 20.12.1994 №10(п.10) С пошлина уплачивается одновременно (пп.1,2 п.1 ст.333.20 нк рф) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: