Вопрос: №75686

Вопрос:

Если впервые нарушил ч2 ст.12.27 коап, то обязательно лишат прав или вменят арест? Даже если сам пришел в полицию и написал объяснение

Ответ:

В вашей ситуации нужно разбираться, действительно ли вы оставили место ДТП. Однако если вину оспорить не получится, то Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Другого наказания санкция статьи не предусматривает. Однако если Вам к примеру нужно водительское удостоверение, например, вы работаете водителем и это является единственным источников Вашего существования, то можно просить суд о вынесении наказания в виде аресте и просить минимально возможный срок ареста (на моей практике это были и сутки), в связи с раскаянием. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: сергей из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: