Вопрос: №75096

Вопрос:

Добрый день! Недвижимость была приобретена в ипотеку в браке. Брак расторгнут! имеется несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг не оплачивает ипотеку и банк расторгает ипотечный договор. Я и несовершеннолетний сын остаемся без жилплощади и регистрации. У меня была небольшая жилплощадь, которую я продала для приобретения ипотеки, тем самым оставшись без своего «угла». Документы, подтверждающие сделку купли-продажи, имеются. Могу ли я подать в суд на бывшего супруга для «отвоёвывания» хоть каких-то метров?

Ответ:

Здравствуйте Ничего Вы не вернете. Если квартира в ипотеке за нее надо платить, иначе банк ее заберет согласно ст.446 ГПК РФ. Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: василина из нижний новгород
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: