Вопрос: №75001

Вопрос:

Здравствуйте, я офицер ВС РФ, у меня серьезно заболела мать (парализована, недееспособна). Могу ли я взять отпуск сроком на 3 - 4 месяца по её уходу? Если да то на каких условиях?

Ответ:

Добрый день! Вы можете взять данный отпуск, но он гораздо меньше по сроку чем вы рассчитываете. В соответствии с п. 10 ст. 11, ФЗ «О статусе военнослужащих» Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: Геннадий из саратов
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: