Вопрос: №74986

Вопрос:

Могут ли меня уволить по окончании контракта (по предельному возрасту) если в связи с болезнью я нахожусь на амбулаторном лечении. Имею открытый больничный с последующей госпитализацией.

Ответ:

Если Вы военнослужащая, то издать приказ об увольнении могут. Запрещено исключение военнослужащего из списков личного состава части в период его нахождения на стационарном лечении. На амбулаторном могут исключить. Отпуска Вам все предоставили? Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту 11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда: военнослужащий находится на стационарном лечении; Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: тамара игоревна из лениногорск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: