Вопрос: №74984

Вопрос:

Военнослужащий по контракту доступа к секретным сведения м не имею ездил за границу в Таиланд в отпуск без разрешения никому не сказав. Что может быть если узнают Административная или уголовная ответственность есть?

Ответ:

Сотрудники, у которых имеется доступ к государственной тайне в обязательном порядке должны получать разрешения на выезд за пределы РФ. Если данного разрешения нет и территория РФ была покинута без разрешительных документов, то возможно привлечение к ответственности в соответствии со статьей 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018): 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: иван из москва
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: