Вопрос: №74953

Вопрос:

По требованию начальника написала и подписала заявление на перевод на другую должность с понижением ставки. Имею ли я право забрать заявление если передумала? Приказа на перевод еще нет. Что для этого надо, чтобы отозвать заявление?

Ответ:

В соответствии со ст.72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Таким образом, если вы не согласны с перевод на другую должность, то не подписывайте соглашение о переводе. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: альбина из саранск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: