Вопрос: №74948

Вопрос:

Здравствуйте! У меня муж военнослужащий, мы стоим на очереди в общежитие. Квартиру нам не дают т.к. у меня есть прописка в частном доме, но на данный момент дом сгорел, прописка есть, а жить негде, могут ли дать нам квартиру в в/ч в связи с этим? если да, то какие документы нужно предоставить?

Ответ:

Здравствуйте. Вам нужно документально подтвердить, что дом сгорел. Согласно ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: александра из великий устюг
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: