Вопрос: №74711

Вопрос:

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим, моя выслуга на данный момент составляет 7 лет календарей, и 10 льготных лет. Я являюсь участником НИС, вопрос могу ли я купить жилье использовав НИСовские накопления, с добавлением своих сбережений, и потом уволиться с военной службы. Что меня ждет в случае увольнения, и что станет с приобретенным жильем?

Ответ:

Здравствуйте У Вас выслуга маленькая, если будете увольняться по собственному желанию, т.е. придется возвращать займ уплаченный за Вас министерством обороны. Федеральный закон N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: анатолий из Ульяновск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: