Вопрос: №74539

Вопрос:

Я военнослужащий, проживал на территории брянской области, родился 1997, хотел бы узнать полагается ли мне дополнительный отпуск как проживавшему на в зоне с льготным социально-экономическим статусом. И какие льготы полагаются, если полагаются?

Ответ:

В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»: К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся: 8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом; Система Вы в настоящее время уже не проживаете в данной зоне, а следовательно меры социальной поддержки предусмотренные статьёй 19 вышеуказанного закона Вам предоставляться не будут. Вы имеете право на досрочное назначение пенсии по старости, если еще не вышли на пенсию. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: герман из брянск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: