Вопрос: №74494

Вопрос:

Мне 21 год, когда то я пошел в военкомат и мне назначили обследование в местной больнице ( обследование зрения у меня -10 оба глаза ) после прохождения обследование дали акт с этим актом я должен был прийти в военкомат , а после Пойти на облётную комиссию где по словам Военкомата Мне должны были дать военник. Так вот прошло уже больше 2 -х Лет. Годен ли я если у меня -10?

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии со статьей 34 п. «в» расписания болезней со зрением более -6 или более плюс 8 в армию не призывают. Но Вам подойдет п. «б»: близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр Для определения зрения необходимо, чтобы призывник: 1. Обратился в любой медицинский центр, не связанный с поликлиникой по месту жительства или не связанный с военкоматом. 2.Прошел обследование на специальном аппарате. 3. Получил соответствующее медицинское заключение, где будут указаны конкретные цифры по зрению. Решением призывной комиссии, Вас обязаны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас вооруженных сил РФ, оформить и выдать военный билет. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: никифор из пенза
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: