Вопрос: №74388

Вопрос:

Обучаюсь в аспирантуре после окончания высшего учебного заведения пошло в академический отпуск на время обучения в аспирантуре была дана отсрочка на 3 года вопрос можно ли вернуть отсрочку после академического отпуска?

Ответ:

Добрый день, Если Вы учитесь в аспирантуре и оформили академический отпуск, то отсрочка от призыва на военную службу утрачивается (не предусмотрена НПА). Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (пп «б»п. 2 ст. 24) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: данияр из абакан
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: