Вопрос: №74320

Вопрос:

Здравствуйте скажите вот я закончил техникум отучившись 4 года там и поступил в университет на очное обучение, и меня сейчас хотят забрать в армию, отсрочку не дают мотивирую это тем что она была во время учебы в техникуме, что делать подскажите?

Ответ:

Если Вы учась в техникуме (по программе среднего профессионального образования), воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, то получить отсрочку повторно, Вы уже не можете — отсрочка предоставляется только один раз. При этом неважно, что Вы сейчас учитесь в ВУЗЕ очно. Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: константин из елабуга
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: