Вопрос: №74179

Вопрос:

Я поступил в аспирантуру после магистратуры, на данный момент я на 1-ом курсе. отсрочка до 21-го года. срок обучения 3 года. заканчиваю в 20-ом году. Сейчас написал на академ. на год. сохранится ли за мной право воспользоваться отсрочкой или нет? Академ беру в первый раз.

Ответ:

Добрый день, когда учимся в аспирантуре и оформляем академический отпуск, то право на отсрочку утрачивается. Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (пп б п 2 ст. 24) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: ждан из тула
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: