Вопрос: №74178

Вопрос:

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе вуза. Ещё в начале учебного года получил отсрочку от армии на время обучения (до 2021 года). Но я решил отчислиться из этого вуза и поступить в другой, опять же на 1 курс. Скажите пожалуйста, как можно это сделать, не угодив в армию? Отменится ли отсрочка, если я сейчас отчислюсь?

Ответ:

Добрый день, Самое лучшее — это продолжать учиться в 1-м ВУЗе, хотя решать в конечном счете только Вам. Вы думаете отчислиться из 1-го ВУЗа и поступить в другой ВУЗ на 1 курс, то право на отсрочку утрачивается. Возможен перевод из 1-го ВУЗА в другой ВУЗ на один и тот же уровень образования, в этом случае право на отсрочку от призыва на военную службу сохраниться, при условии, что срок отсрочки не увеличиться или увеличивается не более чем на один год. Перевод из 1-го ВУЗа в 2-й ВУЗ возможен только при наличии свободных мест во 2-м ВУЗе. Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: евсей из троицк
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: