Вопрос: №74177

Вопрос:

Доброе утро, купил месяц назад наушники (гарантия год),вчера отключился один динамик, сегодня утром второй, если я приду в магазин, они могут заявить, что поломка была по моей вине и ничего не делать?

Ответ:

Вы вправе предъявить любые требования, предусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей. Если продавец не согласен с причиной неисправности, он направит товар на экспертизу: Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. (ч. 5 ст. 18). Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Захар из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: