Вопрос: №74174

Вопрос:

Здравствуйте! Мне позвонили из Сбербанка и предложили потратить свои баллы «спасибо от сбербанка». Я согласилась, но я ничего не подписывала. Дальше мне начали названивать и спрашивать, когда я выкуплю посылку (сумма 3800 руб.) я передумала выкупать и решила оставить её на почте, так как по истечении срока отделение почты отправит её обратно. Вчера мне позвони из сбербанка и сказали, что у меня есть неделя чтоб выкупить её, в противном случае они подадут на меня в суд и должна я буду им в 2-3 раза больше. Могут ли они подать иск и одобрят ли им его? Что мне делать?

Ответ:

Добрый день, выкупить посылку — это Ваше право. Сбербанк ставить условия «на эту тему» Вам не может. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Деньги за посылку платить не придется, может быть нужно будет компенсировать расходы по доставке (почте). Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» (ст. 26.1) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Алевтина из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: