Вопрос: №74173

Вопрос:

Здравствуйте, могу ли я вернуть коляску, если она была единожды использована на улице. Мы проехались на ней, она не удобна в управлении, скрипели колеса, ребенка подкидывало на любом камушке, скользкая ткань с которой дите сползает, неудобное неглубокое сиденье, сбоку на раме обнаружила вмятину. Основное мне не понравился капюшон, на нём совершенно тоненькая ткань, трясло всю дорогу, а если дождь, то на ребенка вода капать что ли будет. Мне конечно отказывают в возврате, говоря, что может все перечисленное из-за меня, а не по их вине. Что могу доказать?

Ответ:

Более реально поменять ее на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей, написав письменную претензию, при отказе сообщить в роспотребнадзор и затем обращаться в суд. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Полина из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: