Вопрос: №74171

Вопрос:

Здравствуйте. Я курсант 2 курса военного ВУЗа. До поступления в ВУЗ прошел военную службу по призыву и при поступлении заключил контракт на 5 лет обучения и 5 лет службы после. Послезавтра (21.05.2018) пишу рапорт на увольнение по нежеланию учиться. Также, оставаться в ВСРФ я не намерен, поэтому: является ли расторжение контракта на 5 лет обучения основанием для увольнения из рядов ВС РФ?

Ответ:

Здравствуйте! Да, является. Согласно ст. 51Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: ... ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования; Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: пётр из калининград
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: