Вопрос: №74170

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня бабушка купила коляску, но у нас уже есть, коляску не использовали, все бирки есть, прошло 3 дня с момента покупки, хотелось бы вернуть в магазин, оплата была наличными, но бабушка не может найти чек. Возможен ли возврат? Могут ли отказать в магазине в возврате?

Ответ:

Добрый день, Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Данное требование можно применить как для товара надлежащего качества, так и не надлежащего. Денежные средства подлежат возврату в течение трех дней (если товар надлежащего качества) или в теч. 10 дней, если коляска с недостатками. Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» (ст. 18, 25) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Майя из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: