Вопрос: №74169

Вопрос:

Подскажите, могут меня вывести в распоряжение командира части по ошм и уволить во время прохождения переподготовки?

Ответ:

До переподготовки не имеют права. (если соответствует условиям ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих» и Приказа Минобороны РФ от 18 марта 2009 г. № 95) и командир обязан направить на переподготовку, но прохождение переподготовки не препятствует увольнению военного с военной службы и исключению его из списков л/с части. В соответствии с п. 19 Порядка и условий профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту (ПМО РФ № 95) военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: ананий из иркутск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: