Вопрос: №74168

Вопрос:

Здравствуйте, у меня есть ряд вопросов: Учусь в магистратуре, бюджет. К сессии буду не допущен в конце мая. К военной службе годен без ограничений, сейчас есть отсрочка ввиду обучения. 18 лет наступило на 1 курсе бакалавриата. 1. Когда будет издан приказ об отчислении? Тогда же, в конце мая-начале июня или позже, в августе? 2. Если приказ выйдет в конце мая-начале июня, военкомату это станет известно в тот же временной промежуток? Есть ли возможность "пересидеть" весенний призыв если отчислят в конце мая-начале июня?

Ответ:

Срок издания приказа об отчислении не регулируется действующим законодательством. Вы безусловно можете «пересидеть», если не будет врученных под поспись повесток. Это чревато только штрафом от 100 до 500 рублей (согласно ст. 21.5 КоАП РФ). Но отсрочка по обучению предоставляется только один раз и прекращается вместе с основанием для ее предоставления. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: яков из сургут
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: