Вопрос: №74163

Вопрос:

Доброе утро. Вопрос такой я служу по контракту в части боевой готовности. Большую часть времени мы проводим на полигонах на учениях положены ли мне выплаты за переработку служебного времени, так как выходные нам не дают? И как их получить в части, если они не дают ответа на этот вопрос?

Ответ:

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха 3. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в соответствии с пунктом 1 и 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не предоставляется. Приказ Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80«О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» 1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется — денежная компенсация). С одной стороны дополнительный отдых вам не положен, с другой стороны денежная компенсация выдается вместо предоставления дней отдыха. Совет: напишите заявление в форме рапорта — прошу предоставить мне денежную компенсацию за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, за такой-то период. Вам командир обязан письменно ответить. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: федот из ставрополь
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: