Вопрос: №74155

Вопрос:

Здравствуйте, моя ситуация: я студент 2 курса технического колледжа ,18 лет, могу ли я отчислиться по собственному желанию и поступить вновь на 2 курс другого колледжа за лето. Будет ли действовать моя отсрочка на время учёбы? Не заберут ли меня сразу после отчисления в армию?

Ответ:

Призовут, если Вы отчислитесь из 1-го колледжа и поступите во 2-й колледж. Вы можете оформить перевод из 1-кго колледжа во 2-й колледж, тогда право на острочку от призыва на военную службу сохраниться. П.С. Перевод во 2-1й колледж возможен при наличии свободных мест в данном колледже. В приказе 1 го колледжа: Отчислить в связи с переводом в другую образовательную организацию ... В приказе 2-го колледжа Зачислить в связи с переводом из другой образовательной организации .... Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4 разд. 1) Т.о, учитесь в 1-м колледже. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: марк из тула
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: